23 Ottobre 2019
[]

Campionato Regionale Veneto Serie C1 2019-2020 - Girone Unico

Data di inizio: 20-09-2019
Data di fine: 24-04-2020
Luogo: Veneto
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
0 - 5
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
COSMOS NOVE
5 - 1
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
DIBIESSE MIANE
4 - 6
VALLI
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
4 - 4
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
1 - 8
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
SCHIO C5
4 - 0
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 20/09/2019 21:30 description
VERONA C5
6 - 3
ANNIA SERENISSIMA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
ACRAS MURAZZE
5 - 10
VALLI
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
9 - 4
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
4 - 0
VERONA C5
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
4 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
4 - 2
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
2 - 7
COSMOS NOVE
description
Venerdì 27/09/2019 21:30 description
SCHIO C5
4 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
1 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
COSMOS NOVE
3 - 3
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
DIBIESSE MIANE
2 - 5
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
6 - 1
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
2 - 2
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
SCHIO C5
1 - 4
VALLI
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
VERONA C5
4 - 4
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
ACRAS MURAZZE
7 - 4
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
5 - 2
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
8 - 2
VALLI
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
6 - 3
COSMOS NOVE
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
6 - 3
VERONA C5
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
1 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
SCHIO C5
3 - 2
P5 CALCIO SPINEA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
7 - 5
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
COSMOS NOVE
2 - 4
SCHIO C5
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
DIBIESSE MIANE
3 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
0 - 0
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
3 - 1
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
VALLI
2 - 2
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
VERONA C5
6 - 1
ACRAS MURAZZE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
VALLI
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
VERONA C5
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
SCHIO C5
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
COSMOS NOVE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
VALLI
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
VERONA C5
-
SCHIO C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
VERONA C5
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
VALLI
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
SCHIO C5
-
ACRAS MURAZZE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
COSMOS NOVE
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
VALLI
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
SCHIO C5
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
VERONA C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
COSMOS NOVE
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
VALLI
-
VERONA C5
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
SCHIO C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
VALLI
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
SCHIO C5
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
VERONA C5
-
DIBIESSE MIANE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
COSMOS NOVE
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
SCHIO C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
VERONA C5
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
VALLI
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
VALLI
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
SCHIO C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
VERONA C5
-
COSMOS NOVE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
SCHIO C5
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
VALLI
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
VERONA C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
VALLI
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
VERONA C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
COSMOS NOVE
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
SCHIO C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
SCHIO C5
-
VALLI
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
VERONA C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
VALLI
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
COSMOS NOVE
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
VERONA C5
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
SCHIO C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
SCHIO C5
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
VALLI
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
VERONA C5
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
COSMOS NOVE
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
VALLI
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
VERONA C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
SCHIO C5
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
VALLI
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
SCHIO C5
-
VERONA C5
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/03/2020 description
VERONA C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 06/03/2020 description
P5 CALCIO SPINEA
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 06/03/2020 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 06/03/2020 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 06/03/2020 description
COSMOS NOVE
-
VALLI
description
Venerdì 06/03/2020 description
FUTSAL GIORGIONE
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 06/03/2020 description
ACRAS MURAZZE
-
SCHIO C5
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
VALLI
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
SCHIO C5
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 13/03/2020 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
VERONA C5
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
ACRAS MURAZZE
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
GRANGIORGIONE C5
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
VERONA C5
-
VALLI
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
FUTSAL GIORGIONE
-
SCHIO C5
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
COSMOS NOVE
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
VALLI
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
SCHIO C5
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
VERONA C5
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/04/2020 description
GRANGIORGIONE C5
-
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 17/04/2020 description
ANNIA SERENISSIMA C5
-
COSMOS NOVE
description
Venerdì 17/04/2020 description
ACRAS MURAZZE
-
DIBIESSE MIANE
description
Venerdì 17/04/2020 description
SCHIO C5
-
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 17/04/2020 description
FUTSAL GIORGIONE
-
HELLAS VERONA 1903
description
Venerdì 17/04/2020 description
VERONA C5
-
P5 CALCIO SPINEA
description
Venerdì 17/04/2020 description
UNITED FUTSAL ROSSANO
-
VALLI
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
CALCIO PADOVA C5
-
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
VALLI
-
ANNIA SERENISSIMA C5
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
P5 CALCIO SPINEA
-
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
GIFEMA DIAVOLI
-
GRANGIORGIONE C5
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
DIBIESSE MIANE
-
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
HELLAS VERONA 1903
-
SCHIO C5
description
Venerdì 24/04/2020 21:30 description
COSMOS NOVE
-
VERONA C5
description

Main Partner

Prossimi incontri

logo HELLAS VERONA 1903
logo VERONA C5
HELLAS VERONA 1903
VERONA C5
[facebook]
logo VERONA C5
logo FUTSAL ESTE SME 1999
VERONA C5
FUTSAL ESTE SME 1999
[facebook]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio